Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дело Васильева: свидетель рассказал, как передавал взятку
    Чиновник написал на бумаге сумму, которую рассчитывал получить за подписание инвестдоговора. На этой встрече присутствовал также некий представитель чешской стороны...
  2. Белорусская электроника может создать помехи для любых армий
    Белорусские средства радиоэлектронной борьбы становятся ходовым товаром на мировом рынке высокотехнологичных вооружений...

Общество

Будет пересмотрен план управления заказником «Ельня»

 

В Беларуси будут разработаны новые мероприятия по восстановлению болота заказника «Ельня», сообщил 27 октября в Минске представитель ООН/Программы развития ООН в Беларуси Антониус Брук на стартовой конференции проекта ЕС/ПРООН «Содействие развитию всеобъемлющей структуры международного сотрудничества в области охраны окружающей среды в Беларуси».

Это предусмотрено в рамках одного из компонентов проекта. На территории заказника «Ельня» планируется развивать и экологический туризм. С этой целью будут организованы тренинги для персонала заказника, созданы экотропы, а также местный центр по биоразнообразию и туризму, передает БелаПАН.

Как отметила руководитель проекта Ольга Чабровская, в центре будет работать специально обученный представитель проекта. Все желающие смогут получить в нем консультации по заказнику, а также раздаточные материалы. Предусматривается пересмотр плана управления заказником «Ельня» и реализация отдельных разделов этого плана.

На реализацию названного проекта выделено более 5 млн. евро. Он рассчитан на три года. Проект предусматривает правовое и процессуальное сближение Беларуси и стран ЕС. В частности, планируется сблизить законодательства в области управления водными ресурсами, усовершенствовать нормативно-правовую базу Беларуси по обращению с отходами и сохранению биоразнообразия в соответствии с опытом Евросоюза.

Проект также предусматривает реализацию ряда пилотных природоохранных инициатив. Будут разработаны и внедрены в практику стратегии по обращению с коммунальными отходами для городов Мосты и Кобрин.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...