Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Российского неонациста Тесака опять «убили» в соцсетях
    Как минимум трижды Максима Марцинкевича «убивали» в социальных сетях. А затем он чудесным образом «воскресал». не является ли автором этих слухов сам «покойный»?..
  2. Модернизация ПВО Беларуси отстает от темпов развития средств нападения
    Виновных за «плюшевый десант» наказали, но вопрос об эффективности ПВО остается открытым…

Общество

В Витебске открылся первый гипермаркет

 

В Витебске 27 октября открылся торговый центр «Корона», принадлежащий ООО «Табак-инвест». Он стал первым гипермаркетом в регионе, сообщает БелаПАН.

В состав торгового центра кроме зала с продовольственными и непродовольственными товарами входят отдел по продаже электробытовой техники «Корона ТЕХНО», магазины модной одежды, ресторан быстрого питания «Пит-Stop», кафе «Амстердам», аптека, отделение «Беларусбанка», салоны сотовой связи. В торговом зале 30 касс. Парковка рядом с магазином рассчитана на 500 автомобилей.

В торжественном открытии гипермаркета приняли участие заместитель председателя Витебского облисполкома Олег Мацкевич, председатель Витебского горисполкома Виктор Николайкин и представители ООО «Табак-инвест». Как сообщил Мацкевич, «Корону» в Витебске построили за год. Площадь гипермаркета 20,5 тыс. квадратных метров. В торговый объект вложено 76 млрд. рублей. Здесь создано 850 рабочих мест, 800 человек уже принято на работу.

По словам Николайкина, «Корона» будет не единственным гипермаркетом в Витебске. Уже началось строительство крупного торгового центра в микрорайоне Билево. Планируется, что оно будет завершено через два года. В 2012 году планируется сдать Могилевский рынок, который является одним из городских долгостроев. Гипермаркет недавно начали строить и в микрорайоне Юг-7.

Витебская «Корона» — четвертый магазин ООО «Табак-инвест». Ранее его гипермаркеты открылись в Минске, Бобруйске и Бресте.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...