Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

Пенсии в ноябре увеличатся в среднем на 22%


В Беларуси в ноябре пенсии увеличатся в среднем на 22%, сообщила заместитель министра труда и социальной защиты Валентина Королева.

С 1 ноября текущего года в соответствии с указом от 26 июля 2011 года № 327 будет произведен перерасчет трудовых пенсий исходя из средней заработной платы работников в республике за третий квартал (по данным Белстата, она составила 2 млн. 36,5 тыс. рублей).

Валентина Королева подчеркнула, что это третье повышение трудовых пенсий в текущем году, основанное на росте средней зарплаты работников. Первое и второе повышения были произведены в июне и августе, отмечает БЕЛТА.

Кроме данного перерасчета, в ноябре будут также перерасчитаны минимальные трудовые пенсии и социальные пенсии, а также надбавки и повышения к пенсиям в связи с ростом бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.

«В результате перерасчетов пенсии в ноябре увеличатся в среднем на 22%, — сказала замминистра. — При этом размер увеличения пенсии у каждого пенсионера будет зависеть от индивидуальных параметров его стажа работы и заработка, а также других данных, зафиксированных в материалах пенсионного дела (в том числе от наличия права на надбавки повышения к пенсии)».

По оценке, средняя пенсия по возрасту в ноябре нынешнего года составит 978 тыс. рублей, пенсия при стаже 45 лет у мужчин и 40 лет у женщин и индивидуальном коэффициенте заработка пенсионера 4,0 — 1 млн. 504,4 тыс. рублей.

Валентина Королева проинформировала, что дополнительные расходы на повышение пенсий составят 435,5 млрд. рублей, а в целом на выплату пенсий с ноября ежемесячно будет направляться около 2,4 трлн. рублей.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева