Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Березовый сок проще купить, чем собрать
    Цены на березовый сок очень разнятся: 720 рублей за литр — в лесничестве, 7 тысяч — в магазине и 500 тысяч — если вас словили в лесу…
  2. Ксения Дегелько — новая звезда Байнета
    Пионерский рэп о стабильности и процветании штурмует вершины Байнета…

Общество

Суд отклонил жалобу Тамары Сидоренко на прекращение действия ее лицензии адвоката

 

28 октября суд Московского района Минска отклонил жалобу Тамары Сидоренко на постановление коллегии Министерства юстиции о прекращении действия ее адвокатской лицензии. Об этом Сидоренко сообщила БелаПАН.

31 августа коллегия Минюста утвердила решение о прекращении действия лицензии Сидоренко, которая защищала кандидатов в президенты на выборах 2010 года Владимира Некляева и Алексея Михалевича. Данное решение было принято 17 августа квалификационной комиссией по вопросам адвокатской деятельности Минюста на основании двух предписаний об устранении недостатков в работе, которые были выданы Сидоренко в этом году.

"Первый недостаток — то, что в СМИ было размещено мое интервью по делу Некляева, я там вроде как неправильно выразилась, что меня не допускают к моему подзащитному", — сказала Сидоренко. Кроме того, по итогам проверки деловых бумаг за прошлые годы у нее были обнаружены "определенные нарушения в отчетах: в порядке заключения соглашений", что повлекло выдачу второго предписания.

"Я по мере возможности устранила нарушения, на основании которых мне были выписаны предписания", — подчеркнула адвокат.

По словам Сидоренко, она не согласна с вердиктом районного суда. "Это решение я считаю незаконным и буду жаловаться дальше. В кассационном порядке я намерена подать жалобу в Минский городской суд", — сказала адвокат.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...