Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет 1 апреля: русский тоннель, презервативы по рецепту и смартфон в тесте
    1 апреля многие интернет-ресурсы имеют вполне легальное оправдание той фигне, которую обычно публикуют...
  2. В Могилеве вандалы снова повредили бюст Тарасу Шевченко
    Это уже не вандализм, а проявление сепаратизма, считает глава местного объединения украинцев «Дніпро»…


Общество

Милиция контролирует Октябрьскую площадь и прилегающую к ней территорию

 

За полчаса до планируемой 28 октября акции солидарности с политзаключенными Октябрьская площадь столицы и прилегающая территория контролируются сотрудниками правоохранительных органов, передает БелаПАН.

За Дворцом Республики находится спецмашина сотрудников милиции (автозак). Там же находится автобус с сотрудниками милиции и два микроавтобуса без номеров.

Во дворе за универсамом «Центральный» также находится микроавтобус с затемненными стеклами. В Александровском сквере, напротив Октябрьской площади, находятся сотрудники правоохранительных органов в штатском. Причем на этот раз они стоят группами также на тротуарах по проспекту Независимости возле Александровского сквера, на противоположной от Октябрьской площади стороне проспекта, где акция солидарности была проведена 26 октября.

На Октябрьской площади дежурит несколько групп сотрудников правоохранительных органов в штатском и патруль милиционеров в форме.

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов в штатском контролируют выходы из метро «Октябрьская».

Напомним, акции солидарности с политзаключенными проводятся ежедневно с понедельника, 24 октября. Каждый раз милиция задерживает несколько участников, которых затем суд приговаривает к административным арестам.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • И опять жесть. Наш "великий президент" на днях сказал "Здесь нет никакого страха, здесь нет никаких запретов, — пояснил он. — Мы ни в коем случае не закрываем интернет, блоги, страницы в социальных сетях. Мы никому не противодействуем. Пожалуйста, говорите, обсуждайте. Но если это противозаконное действие, мы соответствующие меры принимаем Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2011/10/26/ic_articles_112_175608/" И вот те на всю неделю как только в минске что то намечается сайт "вконтакте" не работает
  • А прочему бы ментам вообще не выставлять ежесуточные дежурства на площадях? А еще лучше оградить колючей проволокой с написью АХТУНГ АХТУНГ!!! Можно на немецком. И ходить вдоль колючки с овчарками.