Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Проезд в Минске опять дорожает

 

1 ноября проезд во всех видах общественного транспорта Минска подорожает до 1300 рублей за поездку. При покупке у водителя талоны будут стоить 1500 рублей. Поездка на экспрессных автобусных маршрутах обойдется в 1800 рублей.

Как сообщили БелаПАН на ГП "Минсктранс", новые тарифы установлены в соответствии с решением Мингорисполкома от 26 октября 2011 года.

Месячный проездной на один вид транспорта будет стоить 51 200 рублей, на два — 68 400 рублей, на три — 81 600 рублей, на четыре вида — 92 300 рублей, на автобус-экспресс — 64 700 рублей.

Как сообщалось ранее, 1 ноября также отменяется регулирование тарифов на автомобильные перевозки пассажиров в регулярном сообщении автомобилями с разрешенной максимальной массой менее 5000 кг (маршрутных такси). Согласно указанному постановлению юридические лица и индивидуальные предприниматели самостоятельно устанавливают тарифы на перевозки пассажиров в маршрутных такси "на основе плановых затрат, налогов и иных обязательных платежей, установленных законодательством, и прибыли, с учетом конъюнктуры рынка, рассчитанной исходя из норматива рентабельности не более 15%".

Последний раз тарифы на проезд в общественном транспорте повышались 10 сентября 2011 года — с 900 до 950 рублей за одну поездку.

Ранее представители горисполкома заявляли о поэтапном ежемесячном повышении тарифов: в декабре они должны повыситься до 1850 рублей за поездку.

Городские власти также предлагают сделать проезд в метро дороже, чем в наземном транспорте, но пока решение по этому поводу не принято.

Оценить материал:
Средний балл - 4.29 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева