Общество

Новорожденным белорусам вручили сертификаты семимиллиардных жителей планеты

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото


Памятные сертификаты 7-миллиардного жителя Земли получат все малыши, рожденные 31 октября 2011 года в Беларуси. Сегодня в стране стартовала акция по вручению этих сертификатов, сообщает БЕЛТА.

В родильном отделении РНПЦ «Мать и дитя» памятные сертификаты уже получили три женщины, в жизни которых сегодня произошло знаменательное событие, — рождение ребенка. Мамам новорожденных минчан Арнольда Штиля, Станислава Борисевича и Алисы Папковской торжественно вручен первый в жизни их малышей документ — сертификат 7-миллиардного жителя Земли. В этой церемонии приняли участие представитель ООН в Беларуси Антониус Брук, заместитель министра труда и социальной защиты Игорь Старовойтов и первый заместитель министра здравоохранения Дмитрий Пиневич. Мамам вручены также подарки от ООН — средства по уходу за младенцами (памперсы, салфетки, крема и т.д.).

Как отметила координатор программ Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Беларуси Татьяна Гапличник, «всего отпечатано 350 экземпляров памятных сертификатов — с запасом, поскольку, по статистике, в нашей стране ежедневно появляются на свет 300-320 малышей». Всего же в день на планете рождаются 382 тыс. мальчиков и девочек.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева