Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Солнечное затмение в Беларуси
    Интернет-газета Naviny.by рассказывала об этом явлении в онлайн-режиме...
  2. МЗКТ будет делать шасси для новых российских «Буков»
    Минский завод колесных тягачей наращивает сотрудничество с российским ВПК…


Общество

Лукашенко вручил государственные награды

 

31 октября на церемонии вручения государственных наград Александр Лукашенко заявил: "В республике не допустили разгула преступности и хаоса. Беларусь остается мирной и сплоченной страной", пишет БелаПАН

Как сообщает пресс-служба президента, Лукашенко вручил награды военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов. "Мы награждаем людей, которые имели непосредственное отношение к раскрытию теракта в минском метро. И тех, кто охраняет порядок нашей родины каждый день", — сказал он.

По словам Лукашенко, на фоне вооруженных конфликтов, которыми охвачен современный мир, "каждый понимает, что главное в жизни — это чистое небо над головой, спокойствие и уверенность наших людей в завтрашнем дне".

Глава государства также вручил дипломы и почетные знаки группе металлургов из Могилева, которые разработали передовую технологию литья и организовали предприятие по выпуску инновационной продукции.

Государственной премии также удостоены разработчики карьерных самосвалов особо большой грузоподъемности. "Эффективные конструкторские решения значительно повысили конкурентоспособность и преимущества наших машин. Это позволяет "БелАЗам" удерживать более 30% мирового рынка большегрузной техники в условиях жесточайшей конкуренции со стороны транснациональных компаний", — сказал Лукашенко.

Он отметил достижения и современной белорусской медицины. Лукашенко вручил награды врачам-травматологам, которые создали современную технологию хирургического лечения ортопедической патологии тазобедренного сустава у детей и подростков. "Эта методика обладает принципиальной новизной в мировой медицине и носит название "белорусской". Спасибо вам за благородный самоотверженный труд. Ваша разработка не только повысила престиж Беларуси в мировом сообществе, но, что самое главное, помогла вернуть здоровье многим юным гражданам Беларуси и других стран", — сказал официальный лидер.

За вклад в развитие отечественного искусства госпремий удостоены архитекторы и художники, в том числе создатели мемориала "Детям — жертвам Великой Отечественной войны" и серии графических работ "Врата прошлого".

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева