Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Парень осознанно спустил штаны и начал демонстрировать зад другим зрителям»
    Почему девушку за стриптиз в метро оштрафовали на 70 тысяч рублей, парня, снявшего штаны на стадионе «Динамо», на 2 миллиона, а барановичских нудистов...
  2. Английский — хорошо, а хороший английский — еще лучше
    Что такое хорошо, а что такое еще лучше в современном обучении иностранным языкам...

Общество

Анастасию Положанко решили не выпускать за границу

 


Анастасию Положанко, заместителя председателя международной организации "Молодой фронт" предупредили о невозможности выезда за границу.

Как сообщила БелаПАН Положанко, 2 ноября ее вызвали в РУВД Первомайского района, где с ней встретился начальник управления. "Он предупредил меня о невозможности выезда за границу. Так как я являюсь студенткой Европейского гуманитарного университета и мне необходимо ездить в Вильнюс на сессии, мне предложили подписать расписку, что я не буду никуда выезжать. Я ее не стала подписывать", — сказал Положанко.

По ее словам, ситуация "несколько странная", так как по решению суда она не ограничена в своих передвижениях. "Однако мне сказали, что существует какой-то указ президента, согласно которому осужденные условно не могут выезжать за границу. Они мне сказали, что указ президента выше решения суда. Однако я консультировалась с адвокатом, он утверждает, что решение суда приоритетно", — сказала Положанко.

Положанко также сообщила, что у нее в очередной раз сняли отпечатки пальцев.

Напомним, Анастасия Положанко была осуждена по делу о массовых беспорядках 19 декабря 2010 года. Ее приговорили к одному году лишения свободы условно.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...