Начальник службы делового протокола Дворца Республики: это все ложь, грязь и клевета

 

Начальник службы делового протокола Дворца Республики Управделами президента Елена Троицкая опровергла появившуюся в СМИ информацию о том, что эта структура, укомплектованная выпускницами модельных агентств, якобы рассылала в организации и диппредставительства »предложение о сотрудничестве», сообщает БелаПАН.

«Это все ложь, грязь и клевета», — заявила Троицкая. По ее словам, девушки из службы делового протокола оказывают услуги по вручению наград на кинофестивале «Лістапад», на международных конкурсах, а не «занимаются эскортом».

Как говорится в размещенном на ряде сайтов документе, служба делового протокола создана по поручению управляющего делами президента «в целях повышения качества обслуживания государственных протокольных мероприятий».

В службу протокола «приняты на работу девушки, выпускники ведущих модельных агентств, имеющие опыт работы в модельном бизнесе, финалистки и участницы белорусских и зарубежных конкурсов красоты, недель моды». Они «владеют специальными знаниями и квалификацией по обеспечению протокольной части любого мероприятия, обладают знаниями по деловому этикету и международной деловой культуре, психологии и этике, являются выпускниками или студентками высших учебных заведений, владеют иностранными языками в объеме, необходимом для общения».

Предлагается «рассмотреть возможность участия сотрудников службы делового протокола в качестве моделей в национальных выставках (экспозициях) товаров народного потребления, торгово-экономических ярмарках Республики Беларусь и за рубежом». «Сотрудники службы делового протокола могут стать «лицом» рекламной кампании товаров белорусского производства, принимать участие в съемках для каталогов и глянцевых журналов, для календарей и билбордов, — говорится в предложении. — Участие ассистентов по обеспечению делового протокола обеспечит высокий профессиональный уровень таким мероприятиям, как официальная встреча иностранных и иных делегаций, деловая встреча, церемония открытия и награждения, презентация, рабочий визит, переговоры, торжественный прием и другие».

В предложении также заявляется, что «отношения с клиентами будут строиться на договорной основе», а стоимость услуг будет определяться «исходя из потребностей клиента и характера услуг».