Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Беларуси преобладает «кухонный» расизм
    Если вы не замечаете расовую дискриминацию в стране — это не значит, что ее нет…
  2. Почему государство не заинтересовано в том, чтобы народ не пил?
    На производстве алкоголя зарабатывает незначительная часть общества, а экономический урон алкоголизация наносит стране в целом…


Общество

Адвокату Коновалова отказано в ходатайстве о взрывотехнической экспертизе по ранним эпизодам дела


Сегодня суд не удовлетворил ходатайство адвоката Дмитрия Лепретора, защищающего интересы Дмитрия Коновалова, по поводу взрывотехнической экспертизы, сообщает БЕЛТА.

В определении суда, в частности, говорится, что суд не располагает составными частями соответствующих взрывных устройств.

Напомним, что адвокат Коновалова 2 ноября заявил ходатайство по поводу назначения взрывотехнической экспертизы по ранним витебским эпизодам (до 2004 года).

Сегодня суд попросил высказаться на этот счет участников процесса. Обвинение выступило против удовлетворения ходатайства. Поддержала его одна из потерпевших, а также Владислав Ковалев и его адвокат Станислав Абразей. Коновалов лишь сказал: «На усмотрение суда».

После рассмотрения этого вопроса двое потерпевших заявили новые ходатайства. Так, один из них заявил гражданский иск, передав суду соответствующие документы. Во втором ходатайстве другой потерпевший попросил вызвать на суд машиниста поезда, который прибыл на станцию «Октябрьская» с «Площади Ленина» после взрыва.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева