Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

Лукашенко: мир и стабильность в обществе являются доказательством правильности выбранного пути

 

В преддверии Дня Октябрьской революции Александр Лукашенко поздравил соотечественников с этим праздником, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства подчеркнул, что история вновь и вновь подтверждает значимость идеалов Великого Октября — освобождение трудящихся от эксплуатации и угнетения, утверждение равноправия и социальной справедливости. Стремление народов к самоопределению и независимости на родной земле сохранено нашими дедами и отцами во время иностранной интервенции, в трагический период Великой Отечественной войны, тяжелейшие постсоветские девяностые годы.

«Белорусский народ избрал курс на построение суверенного социально ориентированного государства. Реализация собственной модели развития позволила нам в непростых внешних условиях поднять на новый уровень промышленность и сельское хозяйство, приумножить национальное достояние», — говорится в поздравлении.

По мнению президента, сегодняшние мир и стабильность в обществе, отсутствие резкого социального расслоения, верховенство закона и порядок являются доказательством правильности выбранного пути.

Лукашенко высказал убежденность, что, несмотря на временные трудности, Беларусь продолжит уверенное движение вперед — к обеспечению достойной жизни граждан.

Оценить материал:
Средний балл - 1.30 (всего оценок: 13)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева