Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Проект указа о товариществах собственников. Экспроприация отменяется?
    Проект указа «О деятельности товариществ собственников и организации застройщиков» взбудоражил общественность. Ходят слухи, что…
  2. В Светлогорске после капремонта дом стал непригодным для проживания
    А местные коммунальники хотели через суд выселить из временного жилья людей, отказывавшихся возвращаться в непригодные для проживания квартиры…


Общество

Гендиректор «Белавиа»: пилоты получают 50 миллионов в месяц

 

Пилоты Национальной авиакомпании «Белавиа» получают около Br50 млн. в месяц, сообщил 5 ноября в эфире программы «Картина мира» на телеканале «РТР-Беларусь» генеральный директор авиакомпании Анатолий Гусаров, передает БЕЛТА.

«По белорусским меркам зарплата пилотов очень высокая. Мы сегодня платим около B50 млн. и считаем, что этого недостаточно, работаем над тем, чтобы повышать зарплату до уровня заработка летнего состава в России, в европейских странах», — сказал руководитель «Белавиа». По его словам, высокий уровень оплаты труда летного состава позволяет избежать ухода специалистов в зарубежные авиакомпании.

При этом он отметил, что уровень зарплаты пилотов не оказывает большого влияния на стоимость билетов. «На их стоимость в первую очередь влияет цена авиационного топлива. Мы на протяжении длительного периода не повышаем тарифы. В настоящее время «Белавиа» перенимает опыт работы лоукост-компаний, разрабатывает гибридные модели полетов. Модель лоукост-компаний очень привлекательная для пассажиров, и положительные моменты в их работе мы берем на вооружение», — сказал Анатолий Гусаров.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева