Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Милиция задержала участника митинга в Минске

 

Сотрудники милиции после прошедшего 6 ноября в Минске митинга задержали одного из его участников, который снимал на фотокамеру людей в штатском, ведущих видеосъемку акции поминовения жертв сталинских репрессий в Лошицком яру, передает БелаПАН.

Снимавший сотрудников спецслужб в штатском Юрий Новицкий после митинга сел в машину к активисту движения «За Свободу» Артему Ляве. Вместе они попытались покинуть Лошицкий яр, однако при выезде на улицу Маяковского машину Лявы остановил сотрудник ГАИ. После этого люди в штатском подбежали к машине, вытянули оттуда силой Новицкого, запихнули в микроавтобус и увезли в неизвестном направлении.

Стоит отметить, что во время митинга произошел небольшой инцидент. Юрий Новицкий с плеча другого участника митинга снимал на фотокамеру сотрудников спецслужб, которые вели видеозапись. Сотрудник спецслужб сзади ударил соратника снимавшего. В свою очередь, тот развернулся и нанес сотруднику спецслужб ответный удар. Однако этот инцидент организаторам митинга удалось пресечь без дальнейших последствий.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А кто автору сказал, что "люди в штатском" были сотрудниками милиции? Судя по описанию, это были какие-то бандиты, которые похитили человека.
  • П**дить холуев!!