Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Надолго ли пришла настоящая зима?
    Синоптики прогнозируют, что к концу недели морозы в северных регионах страны усилятся до 17 градусов. Снега же будет с избытком...
  2. Дело Азаренка: командующий ВВС и ПВО погорел на откатах
    233 тыс. долларов на лоббировании интересов определенного предприятия. Такую сумму Азаренок рассчитывал получить откатом при поставках...

Общество

Памятник Ленину в Минске попытались забросать яйцами


Трое молодых людей пытались сорвать акцию коммунистов возле памятника Ленину в Минске, сообщает БелаПАН.

7 ноября в 10 часов утра на площади Независимости собралось около 100 сторонников Коммунистической партии Беларуси (КПБ). Они возложили цветы к памятнику вождя в честь 94-й годовщины Октябрьской революции. В первых рядах возлагающих находились депутаты Палаты представителей Национального собрания, в том числе Игорь Карпенко и Татьяна Голубева. Затем начался небольшой митинг.

Во время него трое молодых людей с криками «Коммунизм под трибунал!» бросили в сторону памятника несколько яиц и попытались убежать, но были задержаны (фото) сотрудниками милиции в штатском.

Выступающие на площади тем временем отмечали историческую важность событий 1917 года. По их мнению, именно в Беларуси сегодня реализуются принципы равенства и свободы, провозглашенные во время Октябрьской революции. Члены КПБ подчеркивали, что хотят самостоятельно строить государство на своей земле, без чьего бы то ни было вмешательства извне.

Акция длилась примерно четверть часа.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...