Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Молодофронтовцев, задержанных на пл. Независимости, обвиняют в мелком хулиганстве (видео)


Молодые люди, пытавшиеся забросать яйцами памятник Ленину возле Дома правительства в Минске, обвиняются в мелком хулиганстве.



Инцидент произошел утром 7 ноября во время митинга представителей Коммунистической партии Беларуси по случаю 94-й годовщины Октябрьской революции, напоминает БелаПАН. Трое молодых людей были задержаны сотрудниками милиции в штатском. Позже выяснилось, что это Павел Сергей, Роман Васильев и Михаил Мусский — члены международного общественного объединения «Молодой фронт», зарегистрированного в Чехии, но нелегального в Беларуси.

Как сообщил сайт «Молодого фронта», таким образом задержанные стремились «выразить свое отношение к коммунизму в день большевистского переворота — 7 ноября», а также «напомнить о преступлениях коммунистической идеологии». Бросая яйца в сторону памятника, они выкрикивали «Остановить коммунизм!» и «Коммунизм под трибунал!».

По информации правозащитников, задержанные были доставлены в управление внутренних дел Московского района, где в отношении них составили протоколы по части 1 статьи 17 Кодекса об административных правонарушениях (мелкое хулиганство). Из РУВД молодых людей отвезли в Центр изоляции правонарушителей на улице Окрестина, где они проведут ночь. Суд над молодофронтовцами должен состояться 8 ноября.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Не хотят учиться, вот и результат.Нельзя так, ребята. Вы не должны пресмыкаться . Включайте мозги, а то останетесь барабанить по жизни.