Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Кризис на рынке труда. На работу — со своей туалетной бумагой
    Во многих компаниях сегодня отмечается и еще одна неприятная для сотрудников тенденция — снижение зарплат...
  2. Вокруг «Погони» и «девки с распущенными волосами» может разгореться судебный спор
    Владимир Круковский намерен подать иск в Верховный суд на «Кнігазбор» за изображение девушки-наездницы на обложке...


Общество

Игоря Случака облсуд оставил в списке хулиганов

 

Общественный активист Игорь Случак получил ответ от председателя Гомельского областного суда Людмилы Михальковой на жалобу. Молодой человек обжаловал постановление суда Советского района Гомеля о привлечении его к административной ответственности, аресту, за якобы совершенное мелкое хулиганство, пишет БелаПАН 

Напомним, в конце августа Случак был задержан милицией и наказан судом арестом за то, что он якобы толкнул на улице некоего гражданина Сергея Замая и нецензурно обругал его. Несмотря на различные доводы о своей невиновности и неточности в показаниях свидетеля и милиционеров, активист был подвергнут аресту. Областной суд оставил в силе постановление районного суда, тогда Случак обратился с жалобой к председателю облсуда.

Как еще один довод своей невиновности молодой человек приводил тот факт, что, согласно ответу на запрос по месту работы свидетеля-пострадавшего Сергея Замая, последний в период времени, когда было якобы совершено правонарушение, находился на рабочем месте, в локомотивном депо. Данный официальный ответ от руководства предприятия Случак приобщил к жалобе.

Тем не менее председатель областного суда ответила, что утверждения активиста о невиновности являются несостоятельными. "Никаких оснований для оговора Вас свидетелями не установлено. Поскольку собранные по делу доказательства согласуются между собой в совокупности, иными объективными доказательствами по делу не опровергнуты, нет оснований подвергать сомнению оценку, данную судом доказательствам по делу. Оснований для отмены постановлений не имеется", — написала Михалькова.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева