Другие материалы рубрики «Общество»

  1. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…
  2. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...


Общество

В минских магазинах начала работу дисконтная система для социально уязвимых категорий населения

 

Дисконтная система на определенные группы непродовольственных товаров для социально уязвимых категорий населения начала работу в крупных универмагах Минска, передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Мингорисполкома.

С 15 ноября на льготных условиях можно будет приобретать и продукты — в магазинах примерно десяти крупных розничных сетей города.

Дисконтная система распространяется на малообеспеченные (с доходами ниже бюджета прожиточного минимума) многодетные семьи, одиноких пенсионеров по возрасту и инвалидов I и II групп, детей-инвалидов, сирот — выпускников интернатных учреждений, семьи инвалидов с несовершеннолетними детьми.

Льготное обслуживание организовано по административным районам. Так, ОАО «ГУМ» реализует товары по дисконтной системе для жителей Фрунзенского и Центрального районов, ОАО «ЦУМ «Минск» — Советского, Первомайского, Партизанского, ООО «Торговый дом «На Немиге» — Московского и Октябрьского, ТКУП «Универмаг «Беларусь» — Заводского и Ленинского районов.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева