Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Гомельчанин отсудил у нацпарка «Припятский» 100 млн. рублей
    На месте дома, который принадлежал жителю Гомеля, нацпарк построил гостиницу. Но задокументировать земельные вопросы даже не удосужился…
  2. У белорусов появился шанс жить дольше
    Снижение уровня смертности в стране дает демографам основания говорить об увеличении продолжительности жизни…

Общество

Организатор Народного схода в Бобруйске получила пять суток ареста

 

Суд Бобруйска и Бобруйского района 11 ноября приговорил к пяти суткам административного ареста одного из организаторов Народного собрания Галину Смирнову.

Судья Наталья Шегеда признала ее виновной в нарушении закона о массовых мероприятиях, сообщил БелаПАН муж активистки Александр Смирнов, «Ее обвинили в участии и организации массового мероприятия. Свою вину Галина не признала. Решение суда обязательно будет обжаловать», — сказал он.

Суд над Смирновой начался 9 ноября. После того как суду были представлены доказательства, что организаторы готовили именно местное собрание в рамках закона о республиканских и местных собраниях, судья объявила перерыв до 11 ноября.

Сегодня Галина Смирнова из суда была доставлена в милицию для составления нового протокола о правонарушении. Там ей также было вручено предупреждение о недопустимости участия в несанкционированных массовых мероприятиях. «Первый протокол не соответствовал действительности. Составляли его у меня дома, когда я была на больничном в плохом состоянии», — сообщила БелаПАН Смирнова в перерыве судебного заседания.

Напомним, сегодня же был арестован на трое суток второй организатор Народного собрания в Бобруйске Константин Локтев. Ранее, 3 ноября, Наталья Шегеда приговорила к 10 суткам ареста третьего организатора — Виктора Бузинаева.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...