Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет 1 апреля: русский тоннель, презервативы по рецепту и смартфон в тесте
    1 апреля многие интернет-ресурсы имеют вполне легальное оправдание той фигне, которую обычно публикуют...
  2. В Могилеве вандалы снова повредили бюст Тарасу Шевченко
    Это уже не вандализм, а проявление сепаратизма, считает глава местного объединения украинцев «Дніпро»…


Общество

Участники Народного схода в Минске отпущены из милиции без составления протоколов

 

Как сообщил БелаПАН, все задержанные в Минске участники Народного схода отпущены из милиции без составления протоколов.

В частности, отпущены четверо задержанных активистов национал-большевистского движения — Евгений Контуш, Влад Лобов (брат политзаключенного молодофронтовца Эдуарда Лобова), Валерий Каберник и Павел Гуща. Трое последних были доставлены в Заводской РУВД, где провели около трех часов. Затем их отпустили без составления протоколов.

Как ранее сообщил БелаПАН, организатор Народного схода Виктор Ивашкевич также провел три часа в милиции. Политик был задержан примерно в 12.50 возле ресторана "Макдональдс", недалеко от площади Бангалор в Минске — места проведения второго Народного собрания.

Как сообщил БелаПАН сам Ивашкевич, сначала его доставили в управление внутренних дел Центрального района, а спустя десять минут перевезли в Партизанский РУВД. Там политика продержали три часа. "Мне было сказано, что меня задержали на три часа для выяснения личности. Мы сидели в РУВД, обсуждали статью в "Народной воле", посвященную Народному сходу, и социально-экономическую ситуацию в стране. Вели такую мирную дискуссию, даже не дискуссию — скорее, я информировал сотрудников РУВД о ситуации в стране", — сказал Ивашкевич.

Также был отпущен из милиции без составления протокола задержанный в ходе акции сопредседатель "Беларускага руху" Винцук Вячорка. Он был задержан в то время, когда давал журналистам интервью. Политик провел в Заводском РУВД 2,5 часа.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева