Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Гомельчанин отсудил у нацпарка «Припятский» 100 млн. рублей
    На месте дома, который принадлежал жителю Гомеля, нацпарк построил гостиницу. Но задокументировать земельные вопросы даже не удосужился…
  2. У белорусов появился шанс жить дольше
    Снижение уровня смертности в стране дает демографам основания говорить об увеличении продолжительности жизни…

Общество

Ивашкевич: Народные сходы перейдут во дворы

 

Один из инициаторов Народного схода политик Виктор Ивашкевич сообщил БелаПАН, что собрания пока не планируется проводить в виде общереспубликанских и общегородских акций.

"Будем организовывать по домам, во дворах, микрорайонах, там, где есть инициативные люди", — сказал он. Такая форма проведения акции будет сохраняться до тех пор, пока не будут созданы группы поддержки требований участников Народного схода, которые бы включали порядка 10% жителей, сообщил политик. "Тогда люди смогут объединяться в общие городские комитеты и принимать решения об акциях протеста", — подчеркнул он.

Ивашкевич сообщил, что пока акции не дают планируемого эффекта. "Хотя люди поддерживают наши требования, морально одобряют наши действия, но выходить на улицы пока боятся", — сказал он. При этом политик подчеркнул, что изначально Народный сход был не формой протеста, а способом организации людей для его выражения.

Напомним, Народные сходы прошли 8 октября и 12 ноября. В октябре акция состоялось примерно в десяти городах Беларуси, в ноябре — только в трех. В Минске на мероприятие пришли порядка 50 человек, в Гомеле — около 70, в Барановичах — примерно три десятка.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Такое ощущение, что советником к Ивашкевичу устроился Дианов:)))

Интересные Факты

Загрузка ...