Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Где больше власти, там меньше женщин. Дискриминация в высшем образовании
    Гендерное неравенство в сфере высшего образования еще более заметно, чем в целом в Беларуси…
  2. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…


Общество

Евросоюз «отремонтировал» квартиры для беженцев в Минске

 

Глава представительства Евросоюза в Беларуси Майра Мора 14 ноября приняла участие в церемонии передачи трех квартир для беженцев в Минске. В пресс-службе диппредставительства БелаПАН сообщили, что квартиры отремонтированы в рамках проекта технической помощи, который финансирует ЕС и осуществляет Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН).

Мора поблагодарила УВКБ ООН за отличную работу в рамках проекта. «На бюджетный период с 2007 по 2013 год Европейский союз выделил 175 млн. евро на проекты во многих сферах только в двустороннем формате, без учета региональных проектов, в которых Беларусь принимает участие. По моему мнению, это выразительно демонстрирует, насколько сильно Европейский союз стремится поддерживать белорусский народ», — сказала она.

Общий объем финансирования проекта технической помощи составил 2,585 млн. евро, стоимость ремонта квартир — 59 тыс. евро.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Я знаю одного беженца - некого Акаева. Так вроде пристроен и не нуждается в поклейке обоев. Да не дай Бог решит сделать ремонт в одной из резиденций, да еще за счет ЕС. Наш этого жэсточайше Не Потерпит. И так намек дал: поздравил со вступлением, на рабочее место Акаева, т.е. в должность президента нового Гражданина. Появился шанс продать Акаева новым властям. Предыдущая женщина ссылалась на нехватку долларов в казне. Этот должен ссыскать доллары. Всем кланом сложатся, а Акаева привезут на родину. Проведут экскурсию по славным местам захоронений. Попросят утвердить проект мавзолей им. Акаева. И в долгий путь и навсегда.
  • Ах как как бы еще хорошо было0 чтобы ЕС кормил белорусский народ, чтобы ему не надо было думать как самому создавать в поте лица бытовые и прочие блага. Побыли иждивенцами у России. Теперь захотелось Европу доить на халяву в обмен на поцелуи.
  • "По моему мнению, это выразительно демонстрирует, насколько сильно Европейский союз стремится поддерживать белорусский народ". 60 тыс на ремонт квартир для беженцев - во-первых, копейки, во-вторых, причем здесь поддержка белорусского народа? Всё это "выразительно демонстрирует", что Европейскому союзу на белорусский народ наср..ть. Но это и правильно: каждый - кузнец своего счастья (кроме Греции :).