Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Подозреваемый в ограблении отделения «БелСвиссБанка» подложил свинью своим близким?
    Вся жизнь Руслана Фроемчука и близких ему людей — как на ладони благодаря социальным сетям…
  2. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...


Общество

Посольство Швеции «не видит причин» комментировать сюжет БТ

 

В посольстве Швеции «не видят причин» комментировать сюжет, показанный по каналу «Беларусь 1» Белорусского телевидения, о поддержке западными структурами белорусских неправительственных организаций.

13 ноября в программе «В центре внимания» было рассказано о том, что 18 ноября в Брюсселе пройдет неформальная конференция доноров под эгидой Евросоюза и Северного совета. Утверждалось, что на конференции будут присутствовать глава представительства Евросоюза в Минске Майра Мора и представители девяти неправительственных белорусских организаций, в том числе Белорусской ассоциации журналистов, Белорусского Хельсинкского комитета, правозащитного центра «Весна», а также зарегистрированной в Литве организации «ЕвроБеларусь» и Белорусского института стратегических исследований.

Канал «Беларусь 1» утверждает, что получил по электронной почте от сотрудницы посольства Швеции в Минске Алеси Муравьевой документы, в которых говорится о целях финансирования белорусских неправительственных организаций и указывается, как должны быть израсходованы 1,7 млн. евро.

В показанном сюжете можно было увидеть адрес электронной почты [email protected] , но при этом сложно сказать, какие именно документы были вложены в письмо.

По сведениям БелаПАН, Алеся Муравьева действительно работает в шведской дипмиссии в Минске.

В то же время на просьбу прокомментировать данный сюжет в посольстве Швеции БелаПАН заявили: «Евросоюз и Швеция уже несколько лет поддерживают гражданское общество в Беларуси. Однако Швеция не видит причин комментировать электронную почту, якобы присланную сотрудником посольства Швеции в Минске, или передачу, показанную на белорусском государственном телевидении».

Оценить материал:
Средний балл - 2.60 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева