Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

Правозащитники: уточненное обвинение не повлияет на ход процесса над Беляцким

 

В деле Алеся Беляцкого после предъявления уточненного обвинения ничего не изменилось, считают правозащитники. 

«В текст обвинительного заключения, который зачитал сегодня прокурор, была добавлена всего одна фраза: то, что Беляцкий использовал средства, находящиеся на его счетах в Литве и Польше, «по ранее полученным договоренностям в реализацию ранее полученных обязательств». Смысл этой фразы в том, как я предполагаю, что Беляцкий выполнял какие-то обязательства перед фондами, которые предоставляли ему средства, но большая часть этих средств является его прибылью, которую он получил на свой счет», — заявил в интервью БелаПАН юрист Владимир Лабкович.

Юрист Валентин Стефанович считает, что 16 ноября не случилось «самого плохого, чего ожидали правозащитники». «Алесю Беляцкому не было выставлено дополнительное обвинение. Например, обвинение по статье за деятельность от имени незарегистрированной организации», — отметил Стефанович.

«В принципе, Беляцкий с самого начала говорил, что деньги на его счет перечислялись на конкретную деятельность, он имел обязательства перед фондами, передавал эти деньги третьим лицам во исполнение взятых на себя обязательств. Видимо, следствие считает, что это будет подтверждать вариант следствия о том, что Беляцкий получал с этого вознаграждение и не декларировал доходы», — считает Стефанович.

По его мнению, уточненное обвинение, по сути, никак не влияет на ход процесса над Беляцким. «Статья, по которой обвиняют Беляцкого, осталась той же. Обвинение, по сути, такое же. Посмотрим, как уточненное обвинение повлияет на процесс», — сказал Стефанович.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...