Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: затмение, год 21-й
    «Солнечное затмение вывело на улицы Минска больше людей, чем предыдущий день воли»...
  2. «Быть полной не страшно». Обнаженные модели plus size всколыхнули белорусское общество
    Журнал «Таймер» опубликовал первую белорусскую фотосессию с моделями plus size...


Общество

КГБ: обвинение Коновалову и Ковалеву «развеяло домыслы» в деле о теракте в метро


В Комитете государственной безопасности Беларуси считают, что зачитанное гособвинителем обвинение Дмитрию Коновалову и Владиславу Ковалеву «развеяло домыслы» в деле о теракте в минском метро.

«Как показало судебное разбирательство, усилиями правоохранительных органов было предотвращено возможное совершение более серьезных взрывов, а обвинение, озвученное гособвинителем, развеяло домыслы, которыми оппоненты действующей власти пытались посеять сомнения в обществе», — говорится в сообщении Центра информации и общественных связей КГБ.

О каких «домыслах» и «сомнениях» идет речь, не уточняется, отмечает БелаПАН.

В сообщении также указывается на то, что передовые методики и приемы действий силовых структур внедряются на практике и отрабатываются в период проведения учений и в реальной обстановке, что показали результаты расследования взрыва в Минском метрополитене.

«Серьезный уровень профессиональной подготовки правоохранительных органов, их эффективное взаимодействие позволили в кратчайшие сроки раскрыть зверское преступление и найти подозреваемых в его совершении Коновалова и Ковалева, которые сегодня предстали перед судом», — говорится в сообщении ЦИОС КГБ.

Оглашение приговора Верховного суда обвиняемому в терроризме Дмитрию Коновалову и обвиняемому в соучастии в терроризме Владиславу Ковалеву начнется в 11 часов 30 ноября. 14 ноября государственное обвинение устами заместителя генерального прокурора Алексея Стука попросило суд приговорить обоих к расстрелу.

Дмитрий Коновалов признал себя виновным во взрывах в Минске 4 июля 2008 года и 11 апреля 2011 года, не признал — во взрывах в Витебске 14 и 22 сентября 2005 года. Владислав Ковалев виновным в соучастии в терроризме себя не признал.

Оценить материал:
Средний балл - 1.77 (всего оценок: 22)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева