Общество

В Минске прошла акция за равные права всех студентов страны

 

Активисты гражданской кампании «Говори правду!» совместно с минскими студентами провели 17 ноября в столице акцию за равные права всех студентов Беларуси, сообщает БелаПАН.

«Неравенство между студентами столицы и регионов не должно присутствовать в нашей республике. Разница в 200 рублей между оплатой проезда в Минске и регионах ничего не решает. Им не легче платить немного меньше», — отметила участница акции студентка Катя.

Как ранее сообщалось, примерно десять человек собралось на остановке у столичного ГУМа, где они сели в автобус маршрута № 100 и пробили талончики. Как заявил один из координаторов кампании «Говори правду!» Андрей Дмитриев, эта акция должна символизировать равенство всех студентов Беларуси без исключения.

Доехав до площади Независимости, студенты передали обращение со своими требованиями в Совет министров. Вместе с пробитыми талончиками оно было опущено в ящик для обращений Совмина.

Копию этого послания активисты кампании «Говори правду!» и студенты передали аналогичным образом в Министерство образования. Здесь к студентам вышел помощник министра, которому участники акции также вручили копию обращения. Помощник их выслушал и пообещал, что требования будут переданы непосредственно министру образования.

Выйдя из здания Минобразования, Андрей Дмитриев заявил, что кампания за равные права студентов будет проводиться в ближайшее время по всей Беларуси. «В Могилеве уже было собрано более 600 подписей за предоставление студентам права на льготный проезд. Более того, власти Могилева уже выслали ответ, что в городском бюджете на это нет средств. Тем не менее мы будем продолжать эту кампанию с тем, чтобы всем студентам были даны равные права», — сказал Дмитриев.

Оценить материал:
Средний балл - 3.64 (всего оценок: 17)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева