Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Где больше власти, там меньше женщин. Дискриминация в высшем образовании
    Гендерное неравенство в сфере высшего образования еще более заметно, чем в целом в Беларуси…
  2. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…


Общество

У минского метрополитена появится собственная служба безопасности


Меры по обеспечению безопасности в столичном метро обсуждены сегодня на совещании в УП «Минский метрополитен» с участием представителей прокуратуры, а также ГУВД Мингорисполкома, сообщает агентство «Минск-Новости».

За последние несколько месяцев сделано многое для того, чтобы исключить несанкционированное проникновение на объекты подземки посторонних лиц. Речь идет об установке на входах специальных замков, датчиков, совершенствовании системы промышленного телевидения на станциях и других мероприятиях. Однако, по мнению минского транспортного прокурора Александра Дубова, работа по обеспечению безопасности в метрополитене еще не достигла уровня, необходимого для объекта с ежесуточным пассажирооборотом 700-800 тыс. человек.

Как отметил на совещании руководитель УП «Минский метрополитен» Ростислав Юреня, в следующем году на предприятии должна появиться собственная служба безопасности. Соответствующее предложение находится на согласовании в вышестоящих инстанциях. Оно актуально, так как штат ОВД по охране метрополитена, по информации начальника этого подразделения Сергея Карповича, сейчас укомплектован лишь на 77%.

Необходимо внести изменения и в некоторые инструкции, регулирующие работу сотрудников метрополитена, в частности, диспетчеров: большое количество вмененных им обязанностей иной раз не позволяет вовремя заметить произошедшее на станции ЧП.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева