Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: халявная мечта белоруса
    Есть в Беларуси одна летняя традиция — собираться толпами...
  2. Раньше играли в войнушку «партизаны против фашистов», а теперь — «ДНР против Украины»
    В Гомеле продавали нашивки «Я русский оккупант» и «Новороссия»…


Общество

Рубинов: белорусы забежали несколько вперед по росту благосостояния


Обвального роста цен в 2012 году в Беларуси не будет, сообщил, отвечая на вопрос БЕЛТА, председатель Совета Республики Анатолий Рубинов. Он сегодня встретился с депутатским активом Могилевской области в Осиповичах.

По словам Рубинова, рост цен на некоторые товары и услуги ожидается, но только в разумных пределах. В том числе это касается и услуг ЖКХ — ведь нужно их как-то окупать в связи с ростом цен на импортируемые энергоресурсы.

Государство также продолжит политику поддержки так называемых малозащищенных категорий населения. Подход к социальному обеспечению останется прежним, но особое внимание будет уделено людям с низким доходом.

По мнению Анатолия Рубинова, рост цен — это закономерность вхождения в рыночную экономику, то есть Беларусь постепенно приходит к реальным ценам и зарплатам. Зарплаты также будут расти, но только в соответствии с тем, как «мы их будем зарабатывать», отметил Рубинов, добавив, что немногим раньше белорусы забежали несколько вперед по росту благосостояния, а сейчас выходят на более реальный уровень жизни.

«В Беларуси есть дополнительные ресурсы и резервы, которые дадут нам возможность ускоренно развиваться и в самое ближайшее время выйти на более стабильный путь развития», — уверен Анатолий Рубинов.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева