Общество

Генерал Валерий Фролов собирает офицеров

 

В Беларуси планируется создание общественного объединения «Офицерское собрание». Об этом сообщил бывший депутат Палаты представителей, генерал Валерий Фролов 19 ноября в Минске на встрече со своими друзьями и соратниками, посвященной Дню ракетных войск и артиллерии, передает БелаПАН.

Выступая перед ними, генерал Валерий Фролов отметил, что в повседневной жизни «Офицерское собрание» будет акцентировать свое внимание «на поддержке наших товарищей и их семей, на оказании помощи тем, кто оказался в тяжелых условиях».

В тоже время он заявил, что деятельность организации может быть гораздо шире. «Сегодняшние проблемы в белорусской экономике не исключают социального взрыва. Имея определенный вес и влияние в своих кругах, мы можем обозначить своей целью недопущение бессмысленных и беспощадных бунтов, не дай бог, с человеческими жертвами», — сказал он.

Фролов считает, что протестные действия должны выстраиваться в рамках правового поля. По его мнению, такими действиями могут стать: участие и поддержка экс-кандидата в президенты Дмитрия Усса в организации проведении референдума по изменению Избирательного кодекса; участие в парламентских выборах при осуществлении процедуры изменения законодательства; выдвижение в качестве кандидатов в депутаты 15-20 человек, способных повлиять на решение насущных проблем населения.

Валерий Фролов предложил избрать почетным членом оргкомитета по созданию «Офицерского собрания» находящегося сейчас в заключении экс-кандидата в президенты Николая Статкевича.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 4.72 (всего оценок: 14)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева