Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчанам напомнят исторические названия центральных улиц
    Власти Минска поддержали предложение установить на столичных улицах таблички с их историческими названиями…
  2. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Могилевчане требуют благоустроить подходы к филиалу поликлиники № 7

 

В Могилеве 24 жителя города поставили подписи под заявлением главе горисполкома Станиславу Бородавко о необходимости благоустроить подходы к филиалу поликлиники № 7 по улице Красного Флота.

По мнению горожан, на протяжении многих десятилетий власти Могилева не видят и не решают проблему благоустройства подходов к филиалу поликлиники № 7, передает БелаПАН.

«Довольно часто граждане и сотрудники поликлиники № 7 ломают руки и ноги из-за того, что в месте единственного подхода к поликлинике по улице Красного Флота через территорию аварийного Дома культуры торчат острые камни и непригодные строительные конструкции. Также отсутствует асфальтовое покрытие», — говорится в заявлении.

Подписавшие обращение требуют незамедлительно провести обследование аварийного участка подхода к филиалу поликлиники и срочно провести дорожно-строительные работы «для устранения опасных для жизни и здоровья граждан факторов».

Как сообщил БелаПАН инициатор обращения к городской власти активист независимого профсоюза РЭП Алексей Павловский, данный пешеходный проход находится рядом с площадкой у Дома культуры завода искусственного волокна по улице Челюскинцев, являющейся единственным местом, отведенным властями для проведения акций протеста. «Возможно, они не хотят благоустраивать эту территорию, поскольку она используется для выгула собак, а также для собраний оппозиционеров», — полагает Павловский. По его словам, недавно, проходя по этой территории, одна из работниц поликлиники сломала ногу.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева