Другие материалы рубрики «Общество»

  1. У взрыва на «Пинскдреве» появился семейно-коррупционный след
    Судебное следствие по уголовному делу о трагедии, в результате которого погибли 14 человек, завершено…
  2. Как в Минске делают деньги на дельфинах
    Среди участников шоу — животные, занесенные в Красную книгу…

Общество

Высказываниями Михалка займутся лингвисты

 

Высказывания лидера группы «Ляпис Трубецкой» Сергея Михалка в отношении главы государства подвергнутся лингвистической экспертизе, сообщает БелаПАН.

МихалокПо информации агентства, экспертиза назначена в рамках проверки, которую проводит прокуратура Центрального района Минска в отношении музыканта.

Напомним, что проверка в отношении Михалка ведется с начала октября. Поскольку правоохранительные органы не имеют возможности допросить находящегося за пределами Беларуси Михалка, проверка продолжается. По сведениям БелаПАН, она может продлиться несколько месяцев.

Уголовное дело в отношении музыканта пока не возбуждалось. Запросов для проведения следственных действий с Сергеем Михалком в других странах тоже пока не направлялось.

На брифинге 17 октября начальник управления Генпрокуратуры по надзору за соблюдением законодательства и законности правовых актов Павел Родионов сообщил, что проверяется информация, содержащаяся в интервью музыканта. Результатом проверки станет правовая оценка.

«Так называемые смелые и безобидные высказывания солиста «Ляписа Трубецкого», очевидно, находятся за рамками не только норм этики и морали, но и права», — заявил Родионов. По его словам, в любом цивилизованном обществе избранная музыкантом форма выражения «является недопустимой и ставит ее автора в разряд банальных хулиганов».

При этом он не ответил на вопрос, может ли Михалок во время проведения проверки вернуться в Беларусь не боясь быть задержанным.

Оценить материал:
Средний балл - 2.67 (всего оценок: 12)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...