Общество

Свидетель омоновского беспредела в Крупках: забирали всех, кто не понравился


В Крупках, где в пятницу и субботу омоновцы беспричинно избили несколько десятков человек, прошли суды. Задержанные получили штрафы в 700 тысяч рублей.

18 и 19 ноября столичная милиция пожаловала в городок и провела «зачистку» двух местных клубов. Специально для этого вместе с правоохранителями приехал даже автозак. По словам свидетелей и потерпевших, омоновцы в черной форме врывались в клубы и загружали в автозак всех, кто им не нравился. «Зачистка» продолжалась, пока были места в автозаке.

«Мы сидели в клубе с племянником и дочерью, вдруг зажегся свет, и я услышал звук удара. Оглядываюсь, а там такой здоровый омоновец ударил парня в лицо, от чего тот отлетел и головой рассек какой-то девушке бровь, после чего парня забрали. Забирали людей без всякого принципа — просто тех, кто не понравился. Никакой там драки не было, и пьяных особенно тоже, они хватали всех, кто близко был. Получается, сейчас ни нам, ни детям нашим даже сходить на дискотеку нельзя! Как вообще дальше жить?» — возмущается Александр, свидетель событий.

Видео «Белсат»

Оценить материал:
Средний балл - 4.81 (всего оценок: 21)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева