Другие материалы рубрики «Общество»

  1. По полочкам. Завод останавливают, рабочих отправляют в отпуск. Что делать?
    За последнее время в Беларуси значительно увеличилось число предприятий, которые работают только по три или четыре дня в неделю...
  2. От налога не уйдешь. Государство закрывает законодательные дыры для тунеядцев
    Если граждане думают о том, как обойти требования декрета, то и государство не спит в шапку...


Общество

Минские коммунальщики подсчитали, сколько реально горожане платят за услуги ЖКХ


В ГО «Минское городское жилищное хозяйство» (МГЖХ) подсчитали, сколько процентов от фактической стоимости коммунальных услуг оплачивает население после повышения некоторых тарифов с 1 октября.

Как сообщили агентству «Минск-Новости» в МГЖХ, техническое обслуживание жилых домов и капитальный ремонт жильцы оплачивают на 32,8% и 28,9% от себестоимости этих услуг соответственно, холодное водоснабжение — на 33,6%, канализацию — на 32,4%, тепловую энергию (отопление и подогрев воды) — на 16,8%, газ (при наличии приборов учета расхода газа) в летний период — на 50,4%, в зимний — на 16,6%, вывоз твердых бытовых отходов (при тарифе 9697 рублей за 1 кубометр) — на 100%, обезвреживание твердых бытовых отходов — на 104%, пользование лифтами — на 34,1%, ТВ-программы — на 120%.

Большинство коммунальных услуг дотируется из бюджета, а также посредством перекрестного субсидирования (за счет увеличения тарифов для юридических лиц с целью покрытия убытков тарифов для населения).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева