Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет 1 апреля: русский тоннель, презервативы по рецепту и смартфон в тесте
    1 апреля многие интернет-ресурсы имеют вполне легальное оправдание той фигне, которую обычно публикуют...
  2. В Могилеве вандалы снова повредили бюст Тарасу Шевченко
    Это уже не вандализм, а проявление сепаратизма, считает глава местного объединения украинцев «Дніпро»…


Общество

Ладутько: правительство делает все необходимое, чтобы темпы строительства жилья выдерживались

 

Дома, которые введены в эксплуатацию во втором и третьем кварталах текущего года с государственной поддержкой для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, будут заселены до конца этого года, сообщил журналистам перед началом прямой телефонной линии с населением столицы председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, передает БЕЛТА.

Мэр города отметил, что правительство по поручению президента делает все необходимое, чтобы темпы строительства жилья в Минске и в целом по республике выдерживались. «Денежные средства, которые необходимы для завершения строительства жилых домов в 2011 году, поступают. Все необходимые платежи до середины декабря будут завершены. Наша задача эти деньги на объектах ввода 2011 года освоить и подготовить дома к сдаче в эксплуатацию с заселением домов в течение первого квартала 2012 года», — сказал председатель Мингорисполкома.

Ладутько также подчеркнул, что руководство Мингорисполкома сегодня работает над выполнением задач, которые определили президент и правительство руководителям территорий в части постановки конкретных задач перед каждым структурным подразделением горисполкома, руководителями предприятий всех форм собственности. «Задачи будут соразмерны тем, которые определяет правительство в плане макроэкономических условий, — снижения налоговой нагрузки на прибыль, других преференций, в первую очередь, для экспортеров и организаций, которые обеспечат максимальную реализацию программ по импортозамещению и снижению материалоемкости, энергоемкости выпускаемой продукции», — сказал Николай Ладутько, подчеркнув, что созвучные действия будут предприняты и Мингорисполкомом.

Говоря о подходах к формированию бюджета Минска на 2012 год, мэр столицы отметил, что социальная направленность главного финансового документа города гарантирована и будет обеспечена. «Бюджет Минска на 2012 год планируется утвердить на следующей неделе на сессии Мингорсовета, и он будет социальным. Приоритетные направления — сферы образования, здравоохранения, ЖКХ, общественного транспорта, отдельный блок — меры по социальной поддержке населения, а также по развитию города. Все делается для того, чтобы город развивался, строились объекты образования, здравоохранения и, конечно же, жилье», — резюмировал Ладутько.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева