Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вокруг «Погони» и «девки с распущенными волосами» может разгореться судебный спор
    Владимир Круковский намерен подать иск в Верховный суд на «Кнігазбор» за изображение девушки-наездницы на обложке...
  2. Жители Беларуси любовались северным сиянием
    Уникальное метеорологическое явление наблюдали в нашей стране этой ночью…


Общество

В Гомеле будут обучать фокусам специалистов, работающих с больными детьми

 

В Гомельском городском центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации 25-26 ноября состоится обучающий семинар по проекту «Исцеляющая магия».

С декабря 2009 года проект реализуется республиканским общественным объединением «Белорусская ассоциация клубов ЮНЕСКО». В программу семинара включено обучение специалистами ассоциации волонтеров и педагогов различным фокусам, а также практические занятия в группах детей.

Как сообщили БелаПАН организаторы мероприятия, участие в семинаре примут работники городского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, волонтерская группа больничных клоунов Funny nose, родители детей-инвалидов и детей с особенностями развития, психологи, дефектологи.

Программа «Исцеляющая магия» — это новая для Беларуси и СНГ методика содействия физической и психосоциальной реабилитации. Она успешно применяется более чем в 2.500 больницах и реабилитационных учреждениях тридцати стран.

«Исцеляющая магия» включает в себя обучение простым фокусам людей, пострадавших от нарушений развития, повреждений спинного или головного мозга, нарушений опорно-двигательного аппарата, психоневрологических заболеваний, травм и аварий.

Путем изучения фокусов участники получают навыки, которые качественно улучшают процесс реабилитации людей с особенностями в развитии. Это тщательно оформленный систематический подход, который был широко поддержан врачами и педагогами как действительно эффективный. Он сочетает в себе навыки профессиональных фокусников с навыками профессиональных медиков и педагогов с целью обеспечить качество терапевтического обучения, выходящего за пределы традиционных реабилитационных методик.

«Не нужно быть профессиональным фокусником, и даже непрофессиональным фокусником, нужно лишь иметь желание помогать, коммуникабельность и хотя бы минимальную степень артистичности. Все остальное мы вам дадим, и знания, и опыт, и гарантируем вам море позитива и удовлетворения от обучения и дальнейшей работы — вашей помощи», — заявляют организаторы семинара.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева