Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: эротический словарь белоруса
    Согласитесь, гроза и молнии — это идеальная декорация для обращения президента к своему народу...
  2. По полочкам. Сезон клещей. Как уберечься от неприятностей
    В этом году они проснулись рано и за март-апрель уже покусали около 400 человек. А первые пострадавшие от укусов появились еще в конце февраля...


Общество

Расследование причин катастрофы «Еврокоптера» продлили до 20 декабря

 

Как стало известно БелаПАН, работа комиссии по расследованию причин катастрофы вертолета органов пограничной службы Беларуси AS 355NP Ecureuil продлена до 20 декабря. Ее курирует управление по регулированию деятельности государственной авиации Министерства обороны.

Ранее сообщалось, что работа комиссии должна быть завершена 22 ноября.

Напомним, вертолет «Еврокоптер» органов погранслужбы разбился 20 октября около 15.45 в районе деревни Вилейты примерно в километре от белорусско-литовской границы. Вертолет упал и загорелся. На борту находились пятеро человек: два члена экипажа (Игорь Скворцов 1965 г.р. и Андрей Пекарский 1979 г.р.) и съемочная группа телерадиообъединения «Союз» (Юлия Шатерник 1983 г.р., Виталий Прачковский 1974 г.р. и Сергей Шамалов 1972 г.р.). Все они погибли. «Еврокоптер» выполнял плановый полет по охране государственной границы.

23 октября в эфире Первого канала председатель Государственного пограничного комитета Беларуси Игорь Рачковский сообщил, что, по предварительным данным, причиной крушения вертолета была техническая неисправность.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева