Другие материалы рубрики «Общество»

  1. По полочкам. Сезон клещей. Как уберечься от неприятностей
    В этом году они проснулись рано и за март-апрель уже покусали около 400 человек. А первые пострадавшие от укусов появились еще в конце февраля...
  2. Подозреваемый в ограблении отделения «БелСвиссБанка» подложил свинью своим близким?
    Вся жизнь Руслана Фроемчука и близких ему людей — как на ладони благодаря социальным сетям…


Общество

Полудень: мы пришли к ограничениям в проведении массовых мероприятий, «чтобы не допустить таких ситуаций, как в Ливии»

 

Ограничения по проведению массовых мероприятий существуют практически во всем мире, заявил заместитель министра внутренних дел Евгений Полудень, передает БЕЛТА.

«Во всем мире практически уже давно существуют эти ограничения (принятые недавно в Беларуси по массовым мероприятиям. — прим. БЕЛТА). Мы в связи с необходимостью пришли к этому, чтобы не допустить таких ситуаций, как в Ливии или Египте. Мы хотим обеспечить безопасность наших людей. Это основная задача изменений в законе (о массовых мероприятиях. — прим. БЕЛТА)», — заявил Евгений Полудень.

Полудень отметил, что в Беларуси имеются все возможности, чтобы подать заявление в органы исполнительной власти на местах и получить разрешение на проведение массового мероприятия. «Но почему-то заявки поступают именно по тем местам, где запрещено проводить... Но ведь есть же места в каждом городе, где это разрешено. Подавайте заявки, проводите, и мы готовы обеспечить надлежащий правопорядок», — отметил замминистра.

Он также подчеркнул: «Когда люди пытаются проводить (массовые мероприятия. — прим. БЕЛТА) именно где-то в метро или около метро, около госучреждений, нарушая их работу, то, конечно, это неправильно. В любой стране это запрещают». Говоря о работе милиции на несанкционированных акциях, Евгений Полудень отметил: «Мы уговариваем сначала (участников акции. — прим. БЕЛТА), а потом уже принимаем меры».

Оценить материал:
Средний балл - 1.50 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева