Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Тунеядцев не выпустят за границу
    Представители разных ведомств прокомментировали декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»...
  2. Бывший судья Арнольд Луканский: «Моё дело сфабриковал КГБ»
    Бывший судья суда Бобруйского района и Бобруйска, осужденный за взятки, уверен, что дело против него сфабриковали, но при этом продолжает верить, что живет в правовом государстве...


Общество

На Октябрьской площади Минска началась установка центральной новогодней елки

 

Установка центральной новогодней елки началась сегодня на Октябрьской площади Минска, сообщили БЕЛТА в ГО «Минскреклама».

Специалисты уже собрали металлический каркас, на который затем наденут пушистые лапки. Высота главного новогоднего атрибута — 35 м, поэтому для установки ели используется спецтехника спасателей.

В нынешнем году наряд елки изменили. Елку украсят крупноразмерные (до 1 м) полноцветные игрушки — золотистые, голубые, серебристые колокольчики, банты, металлические шары и бусы. Также для новогодней красавицы закупили около 3 тыс. новых елочек для формирования веток.

Композиция «Новогодняя елка» на Октябрьской площади Минска устанавливается с 2000 года. В 2005 году впервые было решено заменить ее на искусственную.

Всего столицу в нынешнем году украсят 11 искусственных елок — на одну больше, чем в прошлом году, ее установят возле кинотеатра «Салют».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева