Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Территория Минска будет расширена на 4 тыс. га


Мингорсовет принял решение о расширении границ столицы на 4 тыс.га. Соответствующее решение одобрено сегодня на сессии Минского городского Совета депутатов, сообщает БЕЛТА.

Как сообщил начальник Минской городской землеустроительной и геодезической службы Андрей Доморацкий, в городскую черту предполагается включить земельный массив «Зеленый бор» в районе деревни Колодищи Минского района и бывший военный полигон.

Оформлены соответствующие землеустроительные материалы. Площадь земельного участка, присоединяемого к столице, составляет 4 тыс.га. На нем расположено 50 землепользователей и арендаторов. В будущем на данной территории планируется активное строительство многоэтажных и усадебных жилых домов.

Данный вопрос подготовлен в соответствии с поручением президента, рассмотрен на заседаниях Мингорисполкома и постоянной комиссии горсовета, сказал Андрей Доморацкий.

«Предлагается просить Совет министров внести предложение президента об изменении границ Минска, включив в состав земель города земельные участки площадью 4 тыс.га», — добавил начальник Минской городской землеустроительной и геодезической службы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева