Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Подозреваемый в ограблении отделения «БелСвиссБанка» подложил свинью своим близким?
    Вся жизнь Руслана Фроемчука и близких ему людей — как на ладони благодаря социальным сетям…
  2. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...


Общество

Правозащитники считают, что вина Коновалова и Ковалева не доказана

 

Правозащитники сомневаются, что Дмитрий Коновалов и Владислав Ковалев приговорены к смертной казни справедливо и беспристрастно. Об этом 30 ноября заявила БелаПАН лидер организации «Правозащитный Альянс» (Литва) Людмила Грязнова.

По ее словам, следствие не доказало, что Ковалев и Коновалов осуществили теракт в минском метро 11 апреля 2011 года.

«Если они сидели в съемной своей квартире, на улице Короля, пили два дня, при этом у них была взрывчатка, то что говорить? Следствие не вызвало всех свидетелей взрыва», — отметила Грязнова.

Она также заявила, что экспертиза не обнаружила «следов взрывчатых веществ на одежде Коновалова». «Как такое может быть, если эти следы были обнаружены в переходе со станции метро «Октябрьская» на станцию «Купаловская», а Коновалов находился, по мнению следствия, в этом переходе? Следы взрывчатых веществ были обнаружены даже на «Купаловской». Как может быть, что на одежде Коновалова таких следов нет?» — задается вопросом Грязнова.

Признательные показания Коновалова и Ковалева, по мнению Грязновой, ничего не значат, поскольку они были даны под давлением, что было установлено в ходе судебного заседания.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева