Общество

Любовь Ковалева просит Лукашенко ввести мораторий на смертную казнь


Мать приговоренного Верховным судом к расстрелу Владислава Ковалева просит Александра Лукашенко ввести мораторий на смертную казнь, показав таким образом, что Беларусь — «цивилизованное государство». Об этом она написала в прошении о помиловании своего сына, которое передала в приемную главы государства 1 декабря.

В своем обращении Любовь Ковалева сообщает, что одна воспитывала сына и дочь. «Никто никогда не мог упрекнуть меня в том, что я недостойно воспитала своих детей», — пишет женщина. Она уверена, что ее сын «не мог совершить то чудовищное преступление, за которое его осудили».

Обращаясь к президенту, Ковалева пишет: «Вы как никто знаете, как трудно управлять страной и сохранять спокойствие в большой семье. Но мудрый отец не только наказывает, но и проявляет милосердие, благодаря чему семья и дальше сидит за общим столом и почитает родителя». В руководителе государства Ковалева видит «защитника христианской морали, согласно которой только Бог дает жизнь и только он ее может отнять».

«Не оценивая приговор суда в отношении моего сына, я прошу Вас вспомнить, что в истории Беларуси бывали случаи, когда невиновных приговаривали к расстрелу и только через несколько лет находили настоящего преступника», — говорится в прошении.

Текст прошения Любовь Ковалева зачитала журналистам по дороге к резиденции президента на улице К.Маркса. Когда она находилась в окружении представителей СМИ, появился заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома Игорь Евсеев, который заявил, что собравшиеся мешают людям проходить по тротуарам. После замечания Евсеева все двинулись к приемной.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • мянты- вось сапраўдныя ворагі Беларусі, мразі
  • И тут это хрен Евсеев, что его самого того!