Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Подозреваемый в ограблении отделения «БелСвиссБанка» подложил свинью своим близким?
    Вся жизнь Руслана Фроемчука и близких ему людей — как на ладони благодаря социальным сетям…
  2. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...


Общество

Председатель комиссии по вопросам помилования: окончательное решение по приговору Коновалову и Ковалеву примет президент


Только суд мог в комплексе оценить все доказательства по делу Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева. Об этом заявил сегодня председатель комиссии по вопросам помилования при президенте Беларуси, заместитель главы Администрации президента Валерий Мицкевич, отвечая на вопрос студента Барановичского государственного университета о неоднозначных оценках качества судебного процесса по делу террористов.

«Суд опросил свидетелей, ознакомился со всеми материалами дела, доказательств виновности Коновалова и Ковалева с избытком. Те, кто по поводу суда высказывается в интернете, составили мнение на основании фактов, выдернутых из общей канвы», — считает Валерий Мицкевич.

Смертная казнь — исключительная мера наказания за особо тяжкие преступления. «Такой вид наказания имеет право на существование, он не запрещен международными конвенциями», — подчеркнул замглавы Администрации президента.

Он пояснил, что дело Коновалова и Ковалева в любом случае поступит в комиссию по помилованию, даже если не будет подано соответствующее прошение. Приговор суда не будет приведен в исполнение на следующий же день, продолжил он, окончательное решение по таким делам принимает глава государства.

«За то время, что я возглавляю комиссию по помилованию, все смертные приговоры были вынесены абсолютно справедливо», — сказал Валерий Мицкевич, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 2.83 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева