Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: замкнутый круг белорусского счастья
    По нашим улицам вообще без опаски можно ходить без обуви и в белых колготах...
  2. Наталья Силивончик: мой сын — патриот Беларуси
    Мать 22-летнего Кирилла Силивончика, осужденного в России на два года, уверена, что ее сын не поддерживает терроризм...


Общество

Байнет шутит: стильные деньги, или У кого огурец дешевле?

 

Минувшая неделя не блистала смешными или хотя бы радостными событиями, над которыми мог бы поизмываться Байнет. Обвиняемых в терроризме Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева приговорили к смертной казни, однако многие белорусы уверены: какой бы ни была вина этих ребят, их смерть — тоже трагедия. Не развеселила блогеров даже проведенная в минувшую субботу вечеринка #twipartyby, которая, как признаются многие твиттеряне, прошла скучно.


О смертном приговоре

Смертный приговор Коновалову и Ковалеву, естественно, не вызвал у блогеров приступов веселья, однако они не смогли удержаться от ерничества над теми, кто этот приговор выносил, и теми, кто отнесся к ситуации равнодушно:

@mojo_fm: «Почему бы бригаду следователей, так прекрасно вычисливших террористов, не назначить на расследование дел пропавших политиков? Профессионалы же».

@unutranyholas: «С террористами-смертниками все-таки намного меньше мороки».



@JustFray: «Сегодня в Верховном суде зачитывают книгу «Легкий способ бросить взрывать».

«Чтобы завершить акт устрашения белорусов, символично было бы произвести расстрел 19 декабря».

«Степан прочитал про приговор Ковалеву и Коновалову и подумал: А пох*й, не меня же, главное бензин не подорожает, да и гречка уже дешевеет».

@malishevsky: «Помогая поднести тяжёлую сумку, делясь телефоном с другом, помни — в этой стране никто не отменял смертную казнь».


О тви-премии

Прошедшую в минувшую субботу вечеринку твиттерян многие микроблогеры провели преимущественно в телефонах, планшетах и других твиттер-устройствах, что, впрочем, ожидаемо. Самым зрелищным событием, видимо, стало выступление звезды Твиттера Дениса Блища (@blisch), который продемонстрировал микроблогерам свой талант в гроулинге.

twiparty

@Singuliator: «Удручающая тишина на твипати прерывалась монотонным пощелкиванием клавиш».

@JustFray: «Вообще организаторы твипати много вые*ываются для устроенного ими междусобойчика для своих, где большинство твитерян было лишь фоном».

@pinskiy: «Люди пошли в шайбу потусить, сами сидят в инете с мобил (см.фото), и жалуются на скуку. Феноменальное задротство».

@kaputmaher: «Интересно, в конце #twipartyby пьяные люди с севшими @смартфонами приставали к прохожим: «Есть твит написать чо?! А если найду?!»?

На вечеринке был представлен логотип белорусского сообщества твиттерян #twiby, который, однако, тоже не восхитил микроблогеров.

Логотип twiby@meteoby: «83% посетителей #twipartyby имитировали радость при виде нового логотипа Twiby».

@dol_by: «Только белорусы могут просрать страну, язык и символику и сидеть выдумывать лого для твибай».

@JustFray: «Не остается сомнений, что голоса при выборе логотипа #twiby подсчитывала Ермошина».

@mojo_fm: «На самом деле логотип твибая символизирует полбутылки водки».



О холодильнике Солодухи

Журналист интернет-газеты «Cалідарнасць» недавно посетила «резиденцию» белорусского певца и звезды Байнета Александра Солодухи, где познакомилась с его женой и дочкой, выведала информацию о благосостоянии певца, поморила Солодуху голодом, а потом еще и «проверила» его холодильник.

Александр Солодуха

Главный герой статьи изначально обеспечил ей место в by_trash, но фотография миллиардера Солодухи с холодильником особенно впечатлила блогеров:

jakubik_by: «Жаль на фотках не видно колбасу, которая на батарее сушится...»

sunnduck: «Нашлись даже сыр сулугуни и красная икорка, припасенная на Новый год». Незавидная доля у белорусских миллиардеров».

measles: «У наступным выпуску ён пакажа шэсць мяхоў бульбы на зіму».

Размышления о содержимом холодильника Солодухи вдохновили некоторых блогеров на создание фотожаб:

О заполнении провиантом холодильников, но уже своих собственных, говорят и твиттеряне. Изменения стоимости некоторых продуктов они связывают с продажей «Белтрансгаза»…

@kemlivaja: «Впрочем, у продажи «Белтрансгаза» есть и свои плюсы. В частности, «Венский завтрак» с 5900 упал до 5250 рублей за пачку».

@Singuliator: «Как продали «Белтрансгаз», так в его столовой суп резко с 2500 до 4000 подорожал».

@myhellmail: «Белорусы не умирают с голоду даже в кризис. Их каждый день кормят обещаниями».

«В социально-ориентированном государстве скромно умалчивают про нетрадиционную социальную ориентацию этого самого государства».

@malishevsky: «Предрождественские скидки по-белорусски это примерно так: Наши цены сегодня на 40% ниже, чем завтра».


О наших огурцах и импортных помидорах

Блогеры и интернет-СМИ выяснили, что белорусские огурцы и помидоры на отечественных прилавках стоят дороже, чем импортные на 25-30%.

Так, в одном из столичных магазинов за килограмм белорусских томатов просят 20 450 рублей, за такое же количество импортных — 15 400 рублей. Килограмм «наших» огурцов стоит и вовсе 30 000 рублей. 

Импортные помидоры

Белорусские помидоры

Дабы избежать лишних вопросов у читателей, блогер Виктор Малишевский «откопал» в интернете помидор «в разрезе». 

Помидор «в разрезе»


О деньгах — креативных и модных

На днях в Байнете завершился конкурс на дизайн купюры ценностью 1 миллион белорусских рублей. Правда, как утверждают организаторы конкурса, самый классный дизайн им так и не продемонстрировали. Тем не менее, пятерку победителей жюри определило.

«Кастусь К.»

«Аграгарадок»



«Беня Ф.»

Если в конкурсе на лучший дизайн купюры творчество вкладывалось в деньги, то участница конкурса «Королева Осени-2011» в Слониме поступила наоборот — вложила деньги в творчество. Десятиклассница Екатерина Гаталова решила поразить судей платьем из билетов Национального банка Республики Беларусь, но вместо жюри поразила Байнет.

Денежное платье Екатерины Гаталовой

Оценить материал:
Средний балл - 4.53 (всего оценок: 106)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева