Общество

Замминистра поблагодарил тех, кто сдавал отпечатки пальцев

 

За Дмитрием Коноваловым и Владиславом Ковалевым "никто не стоит, не нужно искать здесь сенсацию", заявил 2 декабря на пресс-конференции в Минске первый заместитель председателя Следственного комитета Андрей Швед (ранее — заместитель генерального прокурора — начальник следственного управления Генпрокуратуры), отвечая на вопрос БелаПАН.

"Стопроцентная уверенность основана на результатах работы и следственной группы, и оперативных мероприятий", — пояснил он. Швед отметил, что обвинение Ковалеву и Коновалову "было предъявлено не 13 и 14 апреля, а гораздо позже с учетом собранных доказательств". "Если говорить о Коновалове, то первым доказательством стал отпечаток его пальца на неразорвавшемся устройстве в 2008 году", — сообщил он.

"Вы должны реально понимать, что раскрытие этого преступления не произошло само собой, — сказал первый заместитель министра внутренних дел Олег Пекарский. — Работа ни на один день не останавливалась. И это результат работы, которая велась с 2008 года".

Он также выразил благодарность "тем, кто приходил и сдавал отпечатки пальцев", хотя, по его словам, "очень многие СМИ осуждали" правоохранительные органы за эти мероприятия.

Оценить материал:
Средний балл - 1.57 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева