Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дело Вербицкой. А почему бы не поискать доказательства невиновности?
    После двухмесячного перерыва в Минском районном суде продолжилось слушание уголовного дела в отношении бывшего председателя ЖСПК «Лес-2010»...
  2. Власти могут усилить защиту информационного пространства, а заодно и контроль над СМИ
    Пока же лучше всего у государства получается преследовать те медиа, которые транслируют альтернативную информацию…


Общество

При задержании Коновалова и Ковалева использовались силовые методы

 

Правоохранители применяли силовые методы при задержании Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева на квартире в Минске, сообщил 2 декабря журналистам временно исполняющий обязанности по должности министра внутренних дел Олег Пекарский, передает БЕЛТА.

Вычислить местонахождение подозреваемых в совершении теракта удалось благодаря тому, что после преступления они выходили в магазин за спиртным и их удалось опознать.

«Все было достаточно банально: после совершения преступления три человека просто распивали водку, и им не хватило. Было принято решение Коноваловым выйти и купить ее, он ее и купил, и пришел в квартиру, — рассказал Олег Пекарский. — После этого было принято решение входить в квартиру».

При этом он пояснил, что применение спецсредств в момент задержания было продиктовано возможностью повторения взрыва. «Мы обладали малой оперативной информацией», — добавил Олег Пекарский.

По его словам, Коновалов до 5 утра находился в достаточно серьезной степени опьянения и только затем начал давать признательные показания.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева