Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Шансы, что Кулешова арестуют, «достаточно высоки»
    Французский адвокат Уильям Бурдон в Париже подал судебный иск против находящегося во Франции министра внутренних дел Беларуси…
  2. Милиция не увидела состава преступления в похищении активисток FEMEN
    Ельский РОВД отказал в возбуждении уголовного дела по факту инцидента с активистками украинского женского движения…

Общество

Швед: в СИЗО с Коновалова и Ковалева «сдували пылинки»

 

Первый заместитель председателя Следственного комитета Андрей Швед заявил сегодня журналистам, что обвиняемые в совершении теракта в минском метро Дмитрий Коновалов и Владислав Ковалев в СИЗО КГБ «содержались в таких условиях, что это можно назвать — пылинки сдували», передает БелаПАН.

По его словам, факты по заявлениям подозреваемых о применении к ним мер физического и психологического давления прокурорская проверка не подтвердила.

Как сообщил первый заместитель председателя КГБ Виктор Вегера, в СИЗО были приняты «беспрецедентные меры» по охране Коновалова и Ковалева. «Пища передавалась в запечатанных термосах, передаваемая одежда перестирывалась. Все допросы проходили в присутствии адвокатов, которые в любой момент могли заявить о нарушениях», — сказал он.

Заместитель генерального прокурора Алексей Стук тот факт, что Коновалов в суде «был достаточно безучастным», объяснил тем, что «он просто достиг своих целей» и ждал окончания суда.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Именно поэтому мать Ковалева обязали ч-з стекло с сыном говорить тольео на бытовые темы,чтобы "пылинки" не просочились...

Интересные Факты

Загрузка ...