Общество

Любовь Ковалева с первого дня судебного процесса жила в семье одного из пострадавших


Смертный приговор Дмитрию Коновалову и Владиславу Ковалева, вынесенный Верховным судом, несправедлив. Об этом Любовь и Татьяна Ковалевы — мать и сестра осужденного за причастность к теракту в минском метро Владислава Ковалева, еще раз заявили в эфире программы «Неделя в объективе» телеканала «Белсат».

«В суде мы видели только диалог судьи и главного обвинителя. Сторона защиты не всегда получала возможность работать. Даже пострадавшие, которые должны были поддерживать сторону обвинения, были на стороне защитника. Если парень не совершал такого ужасного преступления и выносится такой приговор, — понять это очень трудно», — говорит Любовь Ковалева.

Она надеется на помилование своего сына — такое решение может принять Александр Лукашенко. Любовь Ковалева уверена, что ее сын не совершал преступлений.

«Когда Влад рос, он особых проблем никогда не создавал. Он не был хулиганом. Растила я его одна, а он видел, что мне тяжело... Пошел работать, ни одного дня не сидел у матери на шее. Хорошие отношения с друзьями. Мне еще никто не сказал вслед, что мой сын плохой», — рассказала Любовь Ковалева.

Также, по ее словам, с первого дня процесса, который, напомним, проходил в Минске с 15 сентября, витебчанка Любовь Ковалева жила в семье одного из потерпевших при взрыве в метро 11 апреля.

Оценить материал:
Средний балл - 4.48 (всего оценок: 36)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Посмотрите на этих достойнейших и красивых женщин. Никогда ни при каких обстоятельствах не поверю в то, что они могут быть ближайшими родственницами ужасного преступника. Нельзя исполнять этот страшный приговор. Горько и нестерпимо больно осознавать, что он может быть приведен в исполнение. Людям нужно молиться за то, чтобы невинная кровь не была пролита, а настоящих преступников пусть Бог судит.