Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вокруг «Погони» и «девки с распущенными волосами» может разгореться судебный спор
    Владимир Круковский намерен подать иск в Верховный суд на «Кнігазбор» за изображение девушки-наездницы на обложке...
  2. Жители Беларуси любовались северным сиянием
    Уникальное метеорологическое явление наблюдали в нашей стране этой ночью…


Общество

В Гомеле более 1100 подписей собрано за строительство общественного туалета

 

Более 1100 подписей собрали активисты гражданской кампании «Наш дом» под жалобой об отсутствии общественного стационарного туалета в Новобелицком районе Гомеля.

«Сбор подписей — первый этап акции «Надоело справлять нужду в кустах!», успешно завершен. Коллективная жалоба будет передана властям для рассмотрения по существу», — сообщил БелаПАН активист кампании «Наш дом» Аксенов.

В коллективной жалобе, адресованной горисполкому и городскому совету депутатов, говорится о том, что вдоль улицы Ильича в Новобелицком районе продолжительное время отсутствует стационарный общественный туалет. Пять биотуалетов, установленных в местах массового пребывания граждан, не могут решить санитарные и гигиенические проблемы, а также удовлетворить естественные потребности 50.000 гомельчан, жителей Новобелицкого района.

«То, что стационарных общественных туалетов в городе не хватает, признают и власти. К примеру, генеральный директор городского ЖКХ Виктор Кулаго на пресс-конференции в горисполкоме говорил, что стационарные туалеты в Гомеле нужны в медгородке, на проспекте Ленина и в сквере у кинотеатра «Мир» — в Новобелицком районе», — отметил Аксенов.

Акция «Надоело справлять нужду в кустах!» продолжается. Активисты кампании «Наш дом» надеются, что за официальным признанием гомельскими чиновниками проблемы отсутствия стационарного туалета у кинотеатра «Мир» в Новобелицком районе последует и ее решение.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева