Общество

Лидеры ОГП пишут картины в помощь политзаключенным


Объединенная гражданская партия проводит сбор пожертвований для помощи белорусским политзаключенным и на подарки детям-сиротам. Самые крупные дарители получат уникальные произведения искусства, презентация которых состоится 21 декабря в офисе ОГП, сообщила пресс-секретарь партии Анна Красулина.

Собранные средства будут использованы для издания информационных материалов, а также переданы в поддержку репрессированных и на рождественские подарки для детей из интернатов и детских домов в рамках кампании «Дапамажы дзецям», которую проводит молодежное крыло ОГП «Молодые демократы».

По словам пресс-секретаря, цель акции — напомнить людям «в мрачной политической ситуации о том, что ожесточение и злобные чувства, на которых сейчас играет власть, не есть хорошо». Красулина отметила важность формы подобного напоминания. «Все это может быть ярким. Мы хотим привнести цвет. И показать, что и в эту погоду, и в этих условиях можно сделать что-то креативно, ярко, интересно», — сказала она.

«Презентация картин состоится 21 декабря в офисе ОГП в 11.00. Это будут четыре эксклюзивные работы, в качестве их авторов выступит «вип-команда ОГП» — Станислав Богданкевич, Михаил Чигирь, Анатолий Лебедько, Зинаида Бондаренко», — сообщила Красулина.

Частью презентации станет вручение одной из картин в качестве благодарности за крупное пожертвование. Прием пожертвований продолжится еще две недели. За самые крупные пожертвования будут вручены оставшиеся картины.

«По моим понятиям, 500 долларов — крупное пожертвование. Учитывая тот факт, что мы приглашаем членов дипломатического корпуса, мы надеемся, что такого уровня пожертвований мы сможем достичь. Это не только вклад в помощь репрессированным и детям, это, может быть, даже вложение средств, потому что картины эксклюзивные, надеюсь, это будет раритетом в будущей Беларуси», — подчеркнула Красулина.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • «Презентация картин состоится 21 декабря в офисе ОГП в 11.00. Это будут четыре эксклюзивные работы, в качестве их авторов выступит «вип-команда ОГП» — Станислав Богданкевич, Михаил Чигирь, Анатолий Лебедько, Зинаида Бондаренко», — сообщила Красулина. Наверное, чёрные квадраты нарисуют :) Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2011/12/06/ic_media_video_116_6256/