Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Подозреваемый в ограблении отделения «БелСвиссБанка» подложил свинью своим близким?
    Вся жизнь Руслана Фроемчука и близких ему людей — как на ладони благодаря социальным сетям…
  2. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...


Общество

В декабре в Беларусь поставят зенитные ракетные комплексы «Тор-М2»

 

Зенитные ракетные комплексы «Тор-М2» будут поставлены в Беларусь в декабре, сообщил 7 декабря на пресс-конференции начальник Генерального штаба Вооруженных сил Беларуси генерал-майор Петр Тихоновский.

По его словам, новые средства ПВО для Вооруженных сил Беларуси, которые будут поставлены из России, уже находятся в пути. В ближайшее время они поступят на вооружение ВВС и войск ПВО Беларуси. О количестве комплексов Тихоновский не сказал, передает БелаПАН.

На вопрос, будут ли в Беларусь поставлены российские оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер», Тихоновский ответил: «Вооруженные силы Республики Беларусь оснащаются, и будут оснащаться самым современным вооружением и военной техникой. Поставка «Искандеров» — дело времени».

Начальник Генштаба отметил «достаточно серьезные» перспективы переоснащения белорусской военной авиации.

Он также сообщил, что в этом году завершена разработка новой радиолокационной станции «Роса», которая в ближайшее время будет принята на вооружение.

Генерал-майор проинформировал, что в 2011 году в Вооруженные силы поступило более сотни новых образцов вооружения и военной техники.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева